Haz click en la cabecera para ordenar en función de esa columna.

Marca Modelo Versión acabado Precio (€) Consumo (kWh) Autonomía (km)
SEATMii 5p EléctricoHQ Base21.23014,8259
PEUGEOTiOn50Kw Base21.85210,7150
CITROENC-ZeroAirdream Seduction18.00012,6150
SKODACitigo IViV Ambition22.37014,8253
SEATMii 5p EléctricoHQ Plus22.38014,8259
VOLKSWAGENe-Up! 5p83cv Base22.58514,8258
SKODACitigo IViV Style22.97014,8253
RENAULTZOE40 R110 Life Flexi23.50017,8300
VOLKSWAGENe-Up! 5p83cv Style23.50514,8258
SMARTFortwoElectric Drive Base eléctrico23.58512,9160
SMARTForfourEQ Base24.29512,9160
SMARTForfourEQ Passion24.64012,9160
SMARTForfourEQ Prime25.38512,9160
RENAULTZOE50 R110 Intens Flexi25.80017,2372
SMARTForfourEQ Perfect26.09312,9160
RENAULTZOE50 R135 Intens Flexi26.30017,7372
CITROENE-MehariE-Mehari 50kw Soft Top26.63715,4195
SMARTFortwo CabrioElectric Drive Base eléctrico27.00012,9160
RENAULTZOE50 R135 Zen Flexi27.50017,7372
CITROENE-MehariE-Mehari 50kw Hard Top28.12715,4195
SMARTForfourEQ BRABUS Style29.74012,9160
OPELCorsa-eBEV 50kWh 136cv Selection-e29.90017,0330
MITSUBISHIi-Miev67 cv Base30.50013,5160
OPELCorsa-eBEV 50kWh 136cv Edition-e30.85017,0330
RENAULTZOE40 R110 Life31.70017,8300
OPELCorsa-eBEV 50kWh 136cv Elegance-e32.75017,0330
KIASoulEV Base Electrico33.55012,7212
MINIMini 3 PuertasCooper SE S33.95015,5230
RENAULTZOE50 R110 Intens34.00017,2372
RENAULTZOE50 R135 Intens34.50017,7372
HONDAe136 cv Base34.80016,5222
NISSANLeaf40kWh Acenta35.00020,6270
KIAe-NiroEV 136cv Concept35.48515,3289
RENAULTZOE50 R135 Zen35.70017,7372
NISSANLeaf40kWh N-Conecta36.45020,6270
MINIMini 3 PuertasCooper SE M36.50015,5230
KIASoulEV CHAdeMO36.76512,7212
KIAe-NiroEV 136cv Drive36.98515,3289
HONDAe154 cv Advance37.80017,0215
HYUNDAIKonaEléctrico 136cv Tecno38.50014,8289
HYUNDAIIoniqEV Klass38.57513,8311
NISSANLeaf40kWh Tekna39.00020,6270
MINIMini 3 PuertasCooper SE L39.00015,5230
DSDS3 CrossbackE-Tense So Chic39.30015,6320
KIAe-NiroEV 204cv Drive39.48515,9455
BMWi3170 94 Ah Base39.50013,1300
NISSANNV200 Evaliae-NV200 Base 5p39.68220,3200
DSDS3 CrossbackE-Tense Performance Line40.10015,6320
NISSANNV200 Evaliae-NV200 Base 7p40.28720,3200
KIAe-NiroEV 136cv Emotion40.48515,3289
MINIMini 3 PuertasCooper SE XL41.00015,5230
HYUNDAIIoniqEV Tecno41.07513,8311
HYUNDAIKonaEléctrico 204cv Tecno41.50015,2455
NISSANLeafe+ 62kWh N-Conecta42.95018,0385
KIAe-NiroEV 204cv Emotion42.98515,9455
VOLKSWAGENID3Edición lanzamiento 1st Plus43.11015,7408
BMWi3s 184 94 Ah Base43.20014,0280
HYUNDAIIoniqEV Style43.77513,8311
DSDS3 CrossbackE-Tense Grand Chic44.20015,6320
HYUNDAIKonaEléctrico 204cv Style44.30015,2455
NISSANLeafe+ 62kWh Tekna45.50018,0385
VOLKSWAGENID3Edición lanzamiento 1st Max48.93015,7408
JAGUARI-PaceEV400 S AT 4WD S79.10021,2480
AUDIe-tron55 quattro Básico82.45022,5436
JAGUARI-PaceEV400 S AT 4WD SE87.10021,2480
AUDIe-tron55 quattro Advanced88.75022,5436
JAGUARI-PaceEV400 S AT 4WD HSE93.20021,2480
AUDIe-tron55 quattro Sport95.46022,5436
PORSCHETaycan4S Base109.06326,2407
PORSCHETaycan4S Plus Base115.69427,0463
PORSCHETaycanTurbo Base156.27428,0463
PORSCHETaycanTurbo S Base190.25428,5407

Haz click en la cabecera para ordenar en función de esa columna.

Marca Modelo Versión acabado Precio (€) Consumo (kWh) Autonomía (km)
BMWSerie 7745e iPerformance Base015,054
PEUGEOT508 SWHybrid PHEV Avance datos0S/D40
BMWSerie 5 Berlina545e xDrive Base020,754
RENAULTCapturE-Tech Zen32.640S/D50
HYUNDAIIoniq1.6 GDI 105 PHEV DCT Klass33.42517,152
RENAULTCapturE-Tech SL Edition33.990S/D50
KIANiro1.6 PHEV Concept34.48515,358
KIACeed Tourer1.6 PHEV eDrive34.875S/D50
HYUNDAIIoniq1.6 GDI 105 PHEV DCT Tecno35.57517,152
KIANiro1.6 PHEV Drive35.88515,358
KIACeed Tourer1.6 PHEV eTech35.975S/D50
KIAXceed1.6 PHEV eDrive36.125S/D48
KIAXceed1.6 PHEV eTech37.325S/D48
FORDKuga2.5 Duratec PHEV Titanium37.800S/DS/D
KIACeed Tourer1.6 PHEV eMotion37.825S/D50
KIANiro1.6 PHEV Emotion38.13515,358
BMWActive Tourer225xe iPerformance Base38.20016,945
HYUNDAIIoniq1.6 GDI 105 PHEV DCT Style38.57517,152
KIAXceed1.6 PHEV e-Motion39.175S/D48
MINICountrymanCooper S E All4 Base Cooper S39.25013,941
SKODASuperb1.4 TSI iV P-HEV DSG Ambition39.250S/D55
FORDKuga2.5 Duratec PHEV ST-Line39.40018,956
SKODASuperb Combi1.4 TSI iV P-HEV DSG Ambition40.50016,955
SKODASuperb1.4 TSI iV P-HEV DSG Style40.900S/D55
FORDKuga2.5 Duratec PHEV ST-Line X41.400S/DS/D
OPELGrandland XHybrid PHEV Selective41.60025,452
OPELGrandland XHybrid PHEV Ultimate41.60025,452
SKODASuperb Combi1.4 TSI iV P-HEV DSG Style42.15016,955
AUDIA3 Sportback40 TFSIe Advanced42.70020,065
MITSUBISHIOutlander PHEVPHEV 4x4 AT Motion44.99514,854
VOLVOXC40T4 Twin Engine Recharge Inscription Expression45.25015,647
SKODASuperb1.4 TSI iV P-HEV DSG Sportline45.395S/D55
KIAÓptima Híbrido2.0 GDi Híbrido Enchufable PHEV45.75018,254
VOLVOXC40T5 Twin Engine Recharge Inscription Expression46.35015,647
SKODASuperb Combi1.4 TSI iV P-HEV DSG Sportline46.47016,955
KIAÓptima Híbrido SW2.0 GDi Híbrido Enchufable PHEV47.75018,254
VOLVOXC40T4 Twin Engine Recharge R-Design Exression47.90015,647
VOLKSWAGENPassat Variant1.4 TSi ePower DSG GTE48.18319,850
SKODASuperb1.4 TSI iV P-HEV DSG L&K48.200S/D55
VOLKSWAGENPassat1.4 e-TSi ePower DSG GTE48.67014,257
VOLVOXC40T5 Twin Engine Recharge R-Design Exression49.00015,647
SKODASuperb Combi1.4 TSI iV P-HEV DSG L&K49.45016,955
VOLVOXC40T4 Twin Engine Recharge Inscription49.60615,647
VOLVOXC40T4 Twin Engine Recharge R-Design50.32015,647
DSDS7 CrossbackE-Tense Be Chic50.40022,858
MITSUBISHIOutlander PHEVPHEV 4x4 AT Kaiteki50.49514,854
VOLVOXC40T5 Twin Engine Recharge Inscription50.70615,647
VOLVOXC40T5 Twin Engine Recharge R-Design51.42015,647
DSDS7 CrossbackE-Tense So Chic52.00022,858
MERCEDESClase C BerlinaC 300 e EQ Power Base52.90021,649
OPELGrandland XHybrid4 Ultimate53.00026,450
DSDS7 CrossbackE-Tense Performance Line53.10022,858
MERCEDESClase C EstateC 300 e EQ Power Base54.32513,454
BMWSerie 3 Berlina330e Base54.75015,755
MERCEDESClase C BerlinaC 300 de Base55.37520,447
SUZUKIAcross2.5 PHEV GLX55.550S/D75
DSDS7 CrossbackE-Tense Grand Chic55.75022,858
VOLVOV60T8 Aut Inscription59.49123,145
VOLVOV60T8 Aut R-Design59.73323,145
BMWX3xDrive 30eA Base60.90023,546
MERCEDESClase E Berlina NUEVO 2020300e Base63.90014,349
MERCEDESClase E Berlina NUEVO 2020300 de Base65.15018,753
AUDIA650 TFSIe 299 quattro-ultra Base Híbrido66.65017,840
MERCEDESClase E Berlina300e Base66.70014,349
MERCEDESClase E Estate NUEVO 2020300e Base66.72514,349
BMWSerie 5 Berlina530e Base67.10019,361
MERCEDESClase E Berlina300 de Base67.40018,754
MERCEDESClase E Estate NUEVO 2020300 de Base67.98018,753
VOLVOXC60T8 Twin Aut AWD Momentum68.500S/D45
BMWSerie 5 Berlina530e xDrive Base69.60020,754
AUDIA650 TFSIe 299 quattro-ultra Design69.65017,840
AUDIA650 TFSIe 299 quattro-ultra Sport69.65017,840
MERCEDESClase E EstateE 300 de Base70.100S/D52
VOLVOXC60T8 Twin Aut AWD R-Design71.162S/D45
VOLVOS90T8 Twin Aut AWD Momentum72.150S/D45
VOLVOXC60T8 Twin Aut AWD Inscription72.917S/D45
VOLVOV90T8 Twin AWD Momentum74.65026,045
VOLVOS90T8 Twin Aut AWD R-Design74.812S/D45
BMWX5xDrive 40e iPerformance Base75.65015,331
VOLVOS90T8 Twin Aut AWD Inscription76.627S/D45
AUDIA655 TFSIe 367 quattro-ultra Sport77.04017,840
VOLVOV90T8 Twin AWD R-Design77.31226,045
VOLVOV90T8 Twin AWD Inscription79.12726,045
FORDExplorer3.0 PHEV AWD ST-Line79.35024,542
VOLVOXC90T8 Twin AWD Momentum79.50026,040
VOLVOXC90T8 Twin AWD R-Design84.09026,040
VOLVOXC90T8 Twin AWD Inscription85.18026,040
AUDIA7 Sportback55 TFSIe quattro ultra Base PHEV87.050S/D40
LAND ROVERRange Rover Sport2.0 P400e PHEV SE89.20025,551
AUDIQ760 TFSIe quattro Base89.46024,242
LAND ROVERRange Rover Sport2.0 P400e PHEV HSE90.10025,551
PORSCHECayenneE-Hybrid Base94.76120,944
LAND ROVERRange Rover Sport2.0 P400e PHEV HSE Dynamic97.90025,551
PORSCHECayenne CoupeE-Hybrid Base99.11723,444
LAND ROVERRange Rover Sport2.0 P400e PHEV Autobiography Dynamic111.20025,551
PORSCHEPanameraE-Hybrid Base112.58415,951
BMWSerie 7 Largo740e iPerformance xDrive Base e113.50015,448
PORSCHEPanamera Sport TurismoE-Hybrid Base115.49015,951
PORSCHEPanamera4 E-Hybrid Base116.41116,151
MERCEDESClase S Largo560e L Base alta118.20020,050
PORSCHEPanamera ExecutiveE-Hybrid Base120.20715,951
LAND ROVERRange Rover2.0 i4 PHEV 404 4WD Auto Vogue122.60025,751
VOLVOXC90T8 Twin AWD Excellence 5 Pzas128.10226,040
LAND ROVERRange Rover LWB2.0 Si4 PHEV 404 4WD Auto Vogue128.30025,751
LAND ROVERRange Rover2.0 i4 PHEV 404 4WD Auto Autobiography140.30025,751
LAND ROVERRange Rover LWB2.0 i4 PHEV 404 4WD Auto Autobiography145.20025,751
BMWi81.5 374 cv Base145.35017,155
BMWi8 Roadster1.5 374 cv Base161.95017,153
PORSCHECayenneTurbo S E-Hybrid Base Turbo177.04120,932
PORSCHECayenne CoupeTurbo S E-Hybrid Base Turbo180.79223,631
PORSCHEPanameraS E-Hybrid Base190.39016,250
PORSCHEPanameraTurbo S E-Hybrid Base192.16216,250
PORSCHEPanamera Sport TurismoS E-Hybrid Base193.29117,650
PORSCHEPanamera ExecutiveS E-Hybrid Base204.06016,250
LAND ROVERRange Rover LWB2.0 i4 PHEV 404 4WD Auto SVAutobiography204.10025,751

1.- ¿Cuantos kilómetros calculas que haces al día?

Este número filtrará los coches en nuestro catálogo por autonomía.


2 commentarios

Hyundai Ioniq 1.6 GDI 105 PHEV DCT Style, tres coches en uno – Regalate un coche electrico · 17 noviembre, 2019 a las 2:18 pm

[…] Lo mejor del coche es su polivalencia y equipamiento, y por la parte contraria está el elevado precio el cual habrá que analizar muy bien de cara a su amortización respecto a los kilómetros y tiempo que tardemos en hacerlo, para ello puede ayudarnos nuestra calculadora de ahorro. […]

¿Está nuestra casa preparada para recargar un coche? – Regalate un coche electrico · 29 diciembre, 2019 a las 11:03 am

[…] Si deseas saber el ahorro respecto al coste de moverte con un coche de combustión de una forma más precisa te recomendamos nuestra Calculadora de Ahorro. […]